Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » А.Г.Невзоров » Лошади Невзорова


Лошади Невзорова

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Каоги родился от Арарата и Династии все в том же Лезье. Русский Верховой. О Каоги здесь всего не расскажешь. Это длинная и прекрасная история.

Ей-богу, лучше, чем написал о нем Невзоров в своей книге, мне не написать. Читайте «Лошадиную Энциклопедию»:

    "… Утро. Огромный, высокосводный учебный манеж. Раннее яростное солнце на готических арках стен и в витражах окон. В арках притихли толстомордые манежные воробьишки. Передо мной – вороной жеребец четырех лет. Тоненький, долгогривый, пылкий, равно готовый и влюбиться, и возненавидеть. Он очень суетлив, очень заведен, но не по природе, не по складу, а по деликатным обстоятельствам своего крайне юного возраста…"
http://www.hauteecole.ru/images/catalog/16/kao.jpg

0

2

А в курсе что у невзорова все кони - мерена.

0

3

все привсе? или тока мальчики??

0

4

я не вкурсе, я инфу с его сайта брала

0

5

ну всмысле кто был жеребцом, в его  руках они стали меренами.

Отредактировано Luna (2008-02-25 22:09:52)

0

6

мдя...зашибись

0

7

А понту.....

0

8

А при чём тут НХ?! Парелли-нормальный мужик! У Невзорова методика называется НОЭ!

0

9

ну не правельно выразилась, извеняюст перепутала щя исправлю

0

10

Извенения приняты! :glasses:

+1

11

Мирабель написал(а):

спасиб :yep:

0

12

))) всегда пажалуста!  :shine:

0

13

Привез ее Найденышев с завода Первой Конной Армии. Было ей три года. Поразила она не движениями, их просто не было, а чистотой суставов, крепостью ног и силой. Выбирали ее «по уму», а не по сердцу.

Ташунко Уашта, так ее назвали гостившие у нас индейцы из резервации Северной Каролины, была в скаковом тренинге, но «хороших» результатов не показала, поэтому то ли скакала, то ли не скакала, но была в возрасте трех лет определена в маточное отделение. Отдавать ее очень не хотели, но Найденышев, почуяв хорошую лошадь, как-то все же умудрился ее выцыганить.

Купили мы ее осознанно, потому как Александр Глебович хотел воспитать очень сложную лошадь. Ташунко была как раз такая. С психикой у нее было сильно не в порядке. Будучи чистокровной на 9/10, она очень легко возбудима, темпераментна и обладает великолепной, даже чрезмерной «проводимостью».

Приехала к нам она в полной уверенности, что обращаться с ней будут так же, как с ней обращались раньше, посему была превентивно злобна и агрессивна. Жутко кусалась, нападала на человека и дралась.

Александр Глебович потратил на ее воспитание очень много сил и времени. Честно признаюсь, я бы и не справилась и не выдержала бы, сдалась, а он сумел сделать из нее добрую, послушную и кроткую лошадь, и всего- то за какие- то 2 года.

Ташунко вообще очень смелая, сильная кобыла и умная, поэтому способна с легкостью выполнять сложнейшие элементы (разрешенные в ее возрасте). Сбор без уздечки безупречен. Испанская рысь вызывала восхищение абсолютно у всех мастеров, видевших ее.

Суставы по-прежнему чисты. У лошади огромный потенциал. И вообще она большая умница и красотка.
http://www.hauteecole.ru/images/catalog/16/sbor_4.jpg

0

14

http://www.youtube.com/watch?v=eHaEzGz0HeE
Лошади Невзорова

0

15

Luna написал(а):

А в курсе что у невзорова все кони - мерена.

Разве????????????????????????????????? :question:

0

16

может хоть один жеребец есть!?

0

17

у него вроде 2 ЖЕРЕБЦА и 2 кобылы.....

0

18

поехали к нему в гости и сами всё узнаем))) только гранаты не забудьте))) да и верёвку для меня, будете меня ловить и крепко держать, что бы я не вырвалась)))

0

19

ЭпсилоН написал(а):

у него вроде 2 ЖЕРЕБЦА и 2 кобылы.....

я когда в ВНИИКе училась с нами училась девушка с питера, их вет. врач ездела меренить его лошадей :)

0

20

у него Перст.. Каоги.. Ташунко (Ташуня).. и ще кобылка.. имени не помню.. :blush:

0

21

мне лично Каоги и Перст оч нравятся)) :cool:

0

22

Кстати вы говорите что он плохой.. посмотреть даже ссылку выше.. там лошади лижут его.. сомневаюсь что они стали бы это делать после плохого обращения.. Я не оправдываю его.. Просто думаю что он не такой то уж и плохой.. :dontknow:

0

23

ROXY написал(а):

что он не такой то уж и плохой..

не кто и не говорит что он плохой просто ведет он себя к ворне не правельно по отношению к другим людям.

ROXY написал(а):

там лошади лижут его..

кстати лошади лижут рука достаточно часто, и с отношением к ним это ни как не связано. :)

0

24

Luna написал(а):

кстати лошади лижут рука достаточно часто

мине севка из нашей конюшни коник частенько руку лижет!он ласковый!!!!!!!! :blush:

0

25

Я нинай.. Мне кажется что если лошадку обидеть то вряд ли облизывать станет)) хотя у каждого свое мнение)) :blush:

0

26

Перст-мерин, Каоги-жеребец, а Ташунка и Липисина-кобы))

0

27

Руки лошади могут лизать из за того что нехватает соли...так как наши руки достаточно солёные)

0

28

Мирабель не Ташунка а ТашункО))

0

29

Luna
я когда в ВНИИКе училась с нами училась девушка с питера, их вет. врач ездела меренить его лошадей
Девушка, прошу прощения... Как Ваша знакомая могла "меренить" коней А.Г., если Каоги жеребец, а Перст потерял хозяйство ещё лет 10 назад. А то и больше...

0

30

Liberte написал(а):

Как Ваша знакомая могла "меренить" коней

а я не сказала что она их меренила.
девушка, читайте внимательнее

0


Вы здесь » Всё о лошадях » А.Г.Невзоров » Лошади Невзорова