Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Породы лошадей » Пинто.Порода лошади


Пинто.Порода лошади

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название породы произошло от испанского слова "Pintado", что означает "окрашенный". Это неоднородная группа верховых лошадей испанского происхождения в Америке. Американская ассоциация лошадей пинто была основана в 1941 году с целью их регистрации. Ассоциация регистрирует лошадей по цвету, таким образом пинто могут быть любой породы, начиная от чистокровных верховых и заканчивая миниатюрными пони. У лошадей нет устоявшегося типа поскольку главным является цвет, а не экстерьер. В этом состоит их основное отличие от пейнтов, для которых важно происхождение. Однако к пинто не могут быть отнесены аппалузы или упряжные лошади.
В породе выделяют четыре признанных типа лошадей : верховую, пастушью, охотничью и скаковую. Пинто высотой в холке до 140 см регистрируются как пони, а более высокие (от 140 до 160 см) – как лошади.
Наиболее предпочтительной мастью считается вороно-пегая, но чаще встречаются пежины белого и любых других цветов. При регистрации так же как у пейнтов используются типы тобиано и оверо. Иногда используется термин «марокко», когда у лошади черные голова и шея, а корпус и ноги белые.
Пинто как правило дружелюбная и старательная верховая лошадь. Аллюры у нее энергичные, но не всегда плавные.
Что особенно привлекательно в пегих лошадях - это то, что генетические законы наследования масти всё ещё не поняты. Так же, как не в каждой раковине есть жемчужина, не каждое сочетание двух пегих лошадей даёт пегого потомка. Это делает каждого пегого жеребёнка очень ценным.

0

2

Если кто-то что-то знает об этой породе,пожалуйста,добавляйте! :D

0

3

АААА это Женькины любимые лошади;)))

0

4

Это она ?

0

5

Хотя нет не похожа ...

0

6

возможно это она,их обычно по окрасу различают.

0

7

Пинто:цвета вестерна!
Пинто - лошадь индейцев.Именно та, которую так часто снимают в кино.Окраска её белая с красным или белая с чёрным.Если тёмные пятна чёткие, лошадь называется "тобиано", если же они сливаются с белой - это "оверо".Лошади пинто передают своим отпрыскам по наследству только окрас, поэтому их не считают отдельной породой.

0

8

Приконя ))))

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Породы лошадей » Пинто.Порода лошади