Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Породы лошадей » Вестфальская порода


Вестфальская порода

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Близкая родственница ганноверана, вестфальская лошадь выращена в районе Северный Рейн-Вестфалия на северо-западе Германии. Базовый завод породы расположен в Варендорфе, знаменитом центре немецкого коневодства (там же находится национальная федерация). Район поддерживает давние традиции коневодства. Известно, что в начале девятнадцатого века владельцам местных кобыл для улучшения породы были предоставлены жеребцы из Восточной Пруссии. Со временем было перепробовано множество скрещиваний, включая ольденбургов, англо-нормандцев, ганноверанов, фризов и рысаков, но лишь в этом веке селекционеры остановили свой выбор исключительно на ганноверанах. Современные вестфальцы имеют общие с сегодняшними ганноверанами племенные линии, хотя кроме них существует ряд линий, специально выведенных в Вестфалии.

Среди знаменитых вестфальцев нельзя не упомянуть Рембрандта ( олимпийского чемпиона по выездке 1984 года с наездником Рейнером Климке);Файра (победителя чемпионата мира в конкуре 1987 года с наездником Гердом Вилтфангом). Один из наиболее статных представителей породы, Рембрандт, был первой лошадью в истории Олимпийских игр, которая выйграла две индивидуальные золотые медали в выездке. Он был чемпионом Европы 1989 года и, кроме того, завоевал первенство на Всемирных конных играх, проводившихся в 1990 году в Стокгольме.

Высота лошадей вестфальской породы 160-168см. Любые одноцветные масти.

Из книги «Лошади и уход за ними» Джудит Дрейпер

0

2

ооо мои любимчики;;)

0

3

мне они тоже оч нра!!!

0

4

А вы знаете если тракененский жеребенак (в германии) родился в конезаводе ганноверском то тракенский жеребёнок становится гановером

0

5

ыыы, я не знаю :dontknow: , а где можно про ето почитать?!?

0

6

мне тётя расказала ( мс по конкуру ) она ездела конягу покупать и узнала там такую фегню

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Породы лошадей » Вестфальская порода