Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » А.Г.Невзоров » Ладно б он хоть не врал!


Ладно б он хоть не врал!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

О самой мягкой методике я ничего против не имею, но он же врет!!! Я восхищаюсь таким хорошим фото шопом. Если он так бессилен то пусть идет хотя б в НХ, хотя там его выпнут ногами!!! Надо ему денег зарабоатть, пусть зарабатывает. НО не таким же образом!

0

2

Да уж это точно, по поводу фотошопа ничего сказать немогу, так как насчёт видео незнаю..там может всё и по настоящему...просто всем понятно что он всё подстраивает так чтобы небыло заметно, вот люди и ведутся! Сначала лошадей по жестокому не на камеру натренирует, а потом снимает ролик...Вот почему он почти всегда рассказывает обо всём плохом???? Любил бы лошадей, рассказывал бы о хорошем...

0

3

спасибо единомышленникам... ты из москвы!? :jumping:

0

4

нет...из екатеринбурга)

0

5

Valensia

Valensia написал(а):

Любил бы лошадей, рассказывал бы о хорошем...

Да потому что без открытой агрессии в адрес конного спорта, верховой езды и прочего ваханалия этих жестоких забав никогда не будет хотя бы надломлена.

малагешка написал(а):

О самой мягкой методике я ничего против не имею, но он же врет!!! Я восхищаюсь таким хорошим фото шопом. Если он так бессилен то пусть идет хотя б в НХ, хотя там его выпнут ногами!!! Надо ему денег зарабоатть, пусть зарабатывает. НО не таким же образом!

Фотошоп??) Прошу) В студию)) Он бессилен? В каких случаях?) Когда на него несётся жеребец, перед самым носом вскакивает на песаду, или ещё лучше - делает каприоль или курбет, а А.Г. стоит и улыбается... НХ?! Хехе) Пат вернулс к железу после второго же уровня, когда толпа потребовала продолжения банкета. Вот кто действительно задумался лишь о деньгах и бизнесе, и уже стало плевать на коней. Да, Невзоров - бизнесмен. Но  что плохого в этом? Он хорошо делает своё дело, зарабатывает на этом хорошие деньги, его лошади сыты-счастливы.Всем хорошо...

-1

6

Liberte написал(а):

Да потому что без открытой агрессии в адрес конного спорта, верховой езды и прочего ваханалия этих жестоких забав никогда не будет хотя бы надломлена.

Да он впринцепи всегда показывает умученных, окровавленых лошадей! Ему нравится всё это! Так какая может быть любовь к лошадкам???
Дело в том что ему нравится обсирать (извиняюсь) всех подряд! незная людей которые занимаются КС он смеет утверждать что они не любят лошадей! Например я, занимаюсь КС, и что???? я теперь полное говно?! не люблю лошадей,мучаю их???? знал бы он нашу "кухню"! а так за глаза конечно легко обругать и обсудить всех, незная правды самому!

0

7

согласнеа с Valensia!!!!!!! вы б видели наших коней!! чистые ,ухоженные,сытые ,толстенькие ,подстрижанные они занимаются КС!!Если уж невзоров увидал людей которые бьют своих лошадей то я немогу нечего сказать,но не всеже спортсмены бьют своих лошадей ,выб знали что делают у нас на конюшне за то что избивают лошадей...

0

8

Liberte написал(а):

Да, Невзоров - бизнесмен.

да он им всегда был и останется.
за что бы не брался этот человек, из всего делает скандал и деньги. он в чем-то прав, но далеко не во всем.

Liberte написал(а):

его лошади сыты-счастливы.Всем хорошо...

а у лошадей спросили, в этом ли счастье? и в спорте лошади сыты-значит счастливы?
какое то противоречие.

0

9

Valensia написал(а):

Да он впринцепи всегда показывает умученных, окровавленых лошадей! Ему нравится всё это! Так какая может быть любовь к лошадкам???
Дело в том что ему нравится обсирать (извиняюсь) всех подряд! незная людей которые занимаются КС он смеет утверждать что они не любят лошадей! Например я, занимаюсь КС, и что???? я теперь полное говно?! не люблю лошадей,мучаю их???? знал бы он нашу "кухню"! а так за глаза конечно легко обругать и обсудить всех, незная правды самому!

Показывает - что бы не оставалось иллюзии доброй верховой езды, показать с наихудшей стороны, где ярче всего изоброжены страдания лошади. Конечно, если человеку показать просто лошадь в уздечке и даже если рассказать про пагубное воздействие железа на манекене, этого будет маловато... Когда люди видят открытый рот, пену, кровь... По-другому совсем воспринимается... Не хочу сказать, что мне приятно смотреть ту же самую ЛЭ, видить окровавленные рты, тощих лошадей с покатушек. Но на начальной стадии эти самые видео хорошенько встряхнули меня, после только началось изучение анатомии (хотя я, по правде говоря, не много-то времени уделяю изучению, и в школе хватает нагрузки)). Не нравится - не смотрите, выбирайте нужный ВАМ материал.
А.Г. хорошо знаком со многими спортсменами, раньше общался. Он бывал во многих клубах и центрах. В конце концов - он сам занимался ОЭ, КС, Лидия алексеевна тоже занималась конкуром.
Не могу сказать, что Вы не любите лошадей. Мы их все любим - неважно, кто мы - спортсмены, покатушечники, невзоровцы или пастухи... Просто подход разный. И методики... Хотелось бы просто, чтобы побольше людей смогли увидеть, что с лошадьми можно заниматься без принуждения.
ЗЫ, я и сама занималась КС и ВЕ. Поэтому не стоит говорить, что мы не знаем Ващей "кухни")))

Lus!tanO написал(а):

согласнеа с Valensia!!!!!!! вы б видели наших коней!! чистые ,ухоженные,сытые ,толстенькие ,подстрижанные они занимаются КС!!Если уж невзоров увидал людей которые бьют своих лошадей то я немогу нечего сказать,но не всеже спортсмены бьют своих лошадей ,выб знали что делают у нас на конюшне за то что избивают лошадей...

Я всё понимаю) Я и сама бывала на многих конюшнях, и не могу сказать, что взде спортсмены - дикари, жаждящие лишь покатать попку (соря)). Но даже если исключить все непринятые и жестокие (для ВЕ и КС) воздействия, действия, остаётся железо, хлыст, ботинки, в конце концов... Даже очень мягкая езда причиняет лошади боль, в лучшем случае - жуткий дискомфорт.
Luna
согласна с Вами, что во многом А.Г. сам не прав. Я наслышана о его работе на телевидиние, а не согласиться с ТАКИМ кол-вом людей, считающих А.Г. скандальным, было бы глупо.

Luna написал(а):

а у лошадей спросили, в этом ли счастье? и в спорте лошади сыты-значит счастливы?
какое то противоречие.

Да я не про то)) Я говорила о бизнесе А.Г., о том, что ничего дурного он никому не делает, так почему бы не заниматься этим самым бизнесом?
А по поводу счастья лошадей А.Г. - уход за ними, естественно, капитальный, о здоровье лошадей такого человека заботяться о-го-го! Нет подчинения, причинения боли, дурного воздействия от железа, езды на неправильно подобранном седле и т.д....

0

10

Liberte написал(а):

Я всё понимаю) Я и сама бывала на многих конюшнях, и не могу сказать, что взде спортсмены - дикари, жаждящие лишь покатать попку (соря)). Но даже если исключить все непринятые и жестокие (для ВЕ и КС) воздействия, действия, остаётся железо, хлыст, ботинки, в конце концов... Даже очень мягкая езда причиняет лошади боль, в лучшем случае - жуткий дискомфорт.

опять же всех под одну гребенку. почему если лошадь под седлом то обязательно под неподобраным, если езда и не у А.Г. то лошадь замучаная, и с причененым дискомфортом.
только Невзоровцы такие далбанутые и не премиримые. многие люди занимаются НХ и не кричат об этом на каждом углу, не плуют в сторону тех кто занимается спортом. у меня свои лошади и я несколько лет делила конюшню с девушкой которая занимается НХ, и за все это время мы даже ни разу не поругались, она занимается тем что нравится ей, я тем что нравится мне. а вот если бы она была сторонником Невзорова....., думаю что как минимум ежедневная ругань.
да и вообще, если лошадь стоит на часном подворье и судьба распорядилась так, что телегу ей всю жизнь таскать, что хозяина закидаем помидорами. пусть воду и сено на себе возит, а лошадь пусть гуляет и радуется жизни. не смешите меня люди прежде чем отдахнуть поработать должны, а лошади чем хуже? у каждого животного своя работа, и ни чего в этом ужастного нет :rolleyes:

0

11

спасибо за многочисленную поддержку... А можно вас попросить?

0

12

Luna написал(а):

опять же всех под одну гребенку. почему если лошадь под седлом то обязательно под неподобраным, если езда и не у А.Г. то лошадь замучаная, и с причененым дискомфортом.
только Невзоровцы такие далбанутые и не премиримые. многие люди занимаются НХ и не кричат об этом на каждом углу, не плуют в сторону тех кто занимается спортом. у меня свои лошади и я несколько лет делила конюшню с девушкой которая занимается НХ, и за все это время мы даже ни разу не поругались, она занимается тем что нравится ей, я тем что нравится мне. а вот если бы она была сторонником Невзорова....., думаю что как минимум ежедневная ругань.
да и вообще, если лошадь стоит на часном подворье и судьба распорядилась так, что телегу ей всю жизнь таскать, что хозяина закидаем помидорами. пусть воду и сено на себе возит, а лошадь пусть гуляет и радуется жизни. не смешите меня люди прежде чем отдахнуть поработать должны, а лошади чем хуже? у каждого животного своя работа, и ни чего в этом ужастного нет

Я не сказала, что ВСЕ кроме Невзорова и его последователей изверги и мучители лошадей. Видела много людей, занимающихся не по НОЭ, но имеющих огромные успехи в обращении и занятиях со своими лошадьми. Я не сказала, что если вы не за А.Г,, пути к лошадям  у вас нет.
Об агрессии невзоровцев - согласна, порой кажется, что главная цель - унизить спортсменов. Но пообщавшись немного больше при тесном контакте вы бы убедились, что в основном последователи - очень добрые и отзывчивые люди. 2 последователя А.Г. стоят (точнее, их лошади, конечно)) на прокатско-спортивной конюшне. С хозяевами и частниками у них довольно дружеские отношения, невзоровцы в чём-то помогают, дают советы. Скандалов никогда не было. Всё зависит от конкретного человека.
А насчёт сельскохозяйственных работ я вообще ничего не говорю! Лично я считаю, что если лошадь выполняет НУЖНУЮ работу, необходимую для жизни человека, помогает ему по хозяйству, ничего ужасного в её эксплуатации нет. Конечно, у меня радостно подпрыгивает сердце, когда я вижу лошадь в деревне/колхозе на недоуздке. И, кстати, такое явление не так уж редко!!) Да и что в деревне? Привёз сено, и дальше гуляй себе...

0

13

Но пойми,(можно на ты) ведь лошади не эксплуатируют людей! Почему люди считают что они могут эксплуатировать живое существо...

0

14

малагешка написал(а):

ведь лошади не эксплуатируют людей!

в этом вы не правы. у меня 7 голов и что я их эксплуатирую?
вот примерный график летней жизни моих лошадей и мой:
кормление (я кормлю)
кобылы гулять, пастись(я гребу у всех навоз)
работаю одного из жеребцов (при этом работа одного из жеребцов или поездка за опилом или за травой, при этом лошадь тащит телегу до места, затем распрягается и пасется. я в это время или гружу опил или кошу траву на все свое поголовье,затем лошадь везет телегу обратно)
работаю второго (при этом лошадей меняю ежедневно)
затем в работу кобылы (кто то из жеребцов гуляет)
остальное время занимает или ковка кого то или расчистка или просто мелкий ремонт по конюшне
вечером кормление(опять я кормлю)
да забыла в течении дня тем кто стоит в конюшне постоянно добовляется трава.
при этом возможны изменения дня.
ну и кто кого эксплуатирует? наверное я их.

0

15

малагешка написал(а):

Но пойми,(можно на ты) ведь лошади не эксплуатируют людей! Почему люди считают что они могут эксплуатировать живое существо...

да, и в деревне при раоте с железом лошадям далеко не комфортно и приятно. НО! Там, в деревне, в колхозе, есть необходимость - и человек, и лошадь просто загнутся без работы лошади. Есть, конечно, машины, тракторы и т.д., но большую часть работы может выполнить только пахарь (к примеру)

0

16

УважаемаяLiberte . Невзоровцам в этой группе не место. На эту тему можно дискуссировать вечно! Я не хотела бы забивать себе этим голову. А главное весь этот переполох поднял Невзоров. Это причина №2 почему я нехочу збивать себе мозги!

0

17

малагешка
стоп. Чего-то не доезжаю... Во-первых, почему бы не поспортить на эту тему? А во-вторых, это ведь ты начала говорить против использования лошадиной силы в деревнях.

малагешка написал(а):

А главное весь этот переполох поднял Невзоров. Это причина №2 почему я нехочу збивать себе мозги!

Да закройте глаза на то, кто такой именно Невзоров и что ОН сказал! Так противна мысль об А.Г. - послушайте других людей, говорящих подобные вещи! Да, Невзоров журналист и вообще дебошир, но подумайте о нём не как о скандальной личности, а просто как о человекке, занимающегося лошадьми. Не обращайте внимания на гадости и скандальные вести, выходящих в его книгах или журналах. Акционируйте внимание лишь на НУЖНОЙ вам материале непосредственно о лошадях!

0

18

Я просто написала мое мнение и все. Кто согласен- спасибо за поддержку. Кто нет- ищите тему которая на ваше усмотрение правильна!

0

19

Под словом эксплуатировать я имею в виду делать что-то против воли лошади... Но это не всегда. К примеру если лошадь не хочет заниматься, то она застоиться... Я не говорю что эксплуатировать- это ездить, работать или просто держать лошадь.

Luna написал(а):

в этом вы не правы. у меня 7 голов и что я их эксплуатирую?
вот примерный график летней жизни моих лошадей и мой:
кормление (я кормлю)
кобылы гулять, пастись(я гребу у всех навоз)
работаю одного из жеребцов (при этом работа одного из жеребцов или поездка за опилом или за травой, при этом лошадь тащит телегу до места, затем распрягается и пасется. я в это время или гружу опил или кошу траву на все свое поголовье,затем лошадь везет телегу обратно)
работаю второго (при этом лошадей меняю ежедневно)
затем в работу кобылы (кто то из жеребцов гуляет)
остальное время занимает или ковка кого то или расчистка или просто мелкий ремонт по конюшне
вечером кормление(опять я кормлю)
да забыла в течении дня тем кто стоит в конюшне постоянно добовляется трава.
при этом возможны изменения дня.
ну и кто кого эксплуатирует? наверное я их.

0

20

малагешка
:rolleyes:

0

21

Liberte, на этой фотке просто потрясающая идилия!
http://i020.radikal.ru/0805/ef/012053d56568.jpg

Говоришь, несущийся голоп конь вдруг перед самым носом АГ встает на пезаду? А теперь прочти вот это:
http://mopen.ucoz.ru/forum/2-17-4

Для невроза лошади-это пиар. Вы в курсе, что лет 10 назад он до смерти загнал в полях пару лошадей?! Очень сомневаюсь.... и что все соседи, знавшие его ребёнком, характеризуют АГ как "неуравановешенного и склонного к насилию мальчика"?! И о какой любви к лошадям может идти речь?!

0

22

Мирабель
)))) это фото сделано в первые встречи АГ и Каоги - читайте повнимательнее тексты)) Каоги был очень неуравновешанным и агрессивным))

весь текст на Мопене я читала, копируйте конкретный текст, подалуйста.
А о парне, котогрых гонял в полях коней - это не о АГ, а о каком-то белорусском (а мо быть и русском) езднике. Спросите у Юли, она знает о нём.

ЗЫ, уточняйте инфу прежде чем выкладывать!)

0

23

Хватит!!! Народ спокойно...

0

24

Liberte, у какой Юли? Капли? Светка, ты?

0

25

Дорогаяы Мирабель, у меня не передача "Жди меня" и неи сайт знакомств, пишите как видимо своим знакомым в личку...

-1

26

Liberte написал(а):

Когда люди видят открытый рот, пену, кровь... По-другому совсем воспринимается...

в том то и дело что они подругому воспринимают!!!!!!!, но ведь в большинстве случаев это не так!!!!!!!!не все спортсмены такие!!!!!

Liberte написал(а):

А по поводу счастья лошадей А.Г. - уход за ними, естественно, капитальный, о здоровье лошадей такого человека заботяться о-го-го! Нет подчинения, причинения боли, дурного воздействия от железа, езды на неправильно подобранном седле и т.д....

а ты уверена что лошадям это надо????????? может они жутко хотят прыгать маршруты или гнаться на перегонки или может просто быть одним целым со своим хозяинам и без всякогодискомфорта бегать по манежу?????

0


Вы здесь » Всё о лошадях » А.Г.Невзоров » Ладно б он хоть не врал!