Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Болталка » Идея для вашей ролки


Идея для вашей ролки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я сама участвовать в ролевых не очень люблю, т.к. вдохновение находит не так уж часто. Если б и участвовала, то редко.
тут в чате кое-кто говорит, что там скучновато.
Хочу подкинуть вам простенькую идей-ку. Кто знает, может она разрастется в нормальную тему.
Итак.
Название. Ролевая лошадиная игра: "Яблоко жизни"
Вступление. допустим, на табун напал снежный барс и поранил сына вожака. Чтобы его спасти нужны молодильное яблоко или Яблоко Жизни. Так сказала самая старшая и мудрая кобыла. Она описала молодым, место, где растет чудо-яблоня, и группа лошадей отпраились на поиски. По пути они, естественно, влипают в разные ситуации.

Сама игра проходит так:
Участники в своих постах могут описывать детали местности, как выглядят, думают, чувствуют они сами.
Вступать в диалоги с другими участниками, но в рамках игры. Никакого флуда, иначе сказка станет не красивой.
Описывать свою роль в сражениях, если таковые будут (например в лесу на диких лошадей напали люди или хищники).
Каждый пишет от имени своего персонажа.

Пример поста:
Старая серая, а точнее, уже седая кобыла, по имени Небесная, мирно щипала траву, когда услышала дикий крик. Нет, даже визг кого-то из молодых. Она стараясь, не споткнуться (возраст берет своё), побежала в сторону, откуда слышались звуки битвы. Вожак табуна Ураган к этому времени уже прогнал молодого барса. Оказалось, он напал на его сына Ветерка. Который сейчас истекал кровью. Его ранили сильно, но, не повредив жизненно-важный органов. Однако, если оставить все на "а, само пройдёт", через неделю Ветерок совсем ослабнет и уйдёт навсегда на небесные луга.
--Ураган, я знаю как помочь жеребчику. Но это трудно.  Придется идти через перевал в горах и дремучий лес. Надо успеть за 7 дней. Тлько яюлоко жизни способно заживить такие раны...

Дальше отвечает участник-Ураган. Набирается группа лошадей и они отправляются в поход...

Эту же битву вожака с барсом может описать кто-то другой, так сказать свидетель. Например лошадь-мать этого самого Ветерка, говорит сыну: "Не ходи в лес, попадешь в беду" и т.п. А тот не послушался, и пошел. Можно описать от лица этого сорванца.

Действия второстепенных героев или персонажей, не участвующих в походе может придумывать описывать каждый. Например, орлов, белок, оленей, барсов, других лошадей, жеребят. Но их роль не должна быть значительной.

Вопросы есть? Как вам идея?
В такой ролке готова участвовать и я. Хотя бы в роли голоса за кадром, что бы держать под некоторым контролем ход игры.

0

2

мне лично нравится)) девченки присоединяйтесь.. кто за))

0

3

ну можно! интеремно как то!

0

4

ой *интересно!

0

5

вообщето не плохо но лично мне не очень нравится играть за табунных лошадей

0

6

честно говопя мне тоже!    к сож роллу изменить нельзя!

0

7

мнда....

0

8

ой яето я пишу смешно как то говопя вместо говоря!

Отредактировано Жужка (2008-08-12 20:00:59)

0

9

а я даж не заметила

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Болталка » Идея для вашей ролки