Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Вопросы новичков » как...?


как...?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

как удержаться на лошади в том случаи если она козлит? :O

0

2

Держаться коленями, встать в полевую...на крайняк держись за гриву( говорю по собственному опыту)

0

3

попробывала упала(с Лады)она к счастью остановилась

0

4

ДЕРЖАТЬСЯ КРЕПЧЕ НАДОООО!!! ПОЛЕВАЯ ПОСАДКА САМЫЙ ЭФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ!!

0

5

полевая?? Хм...
Ни разу тренер не давал такие советы, когда подо мной конь козлил.
когда занималась в Фаворите, иногда ездила на тренировки на Бостоне (мб, кто знает его, а?). Дак вот у него своеобразная проверка была: раз 10 козлонет
упадешь--туда тебе и дорога
удержишься--ладно, так и быть ещё порысим, а может даже в галоп поднимусь)

Ну дак вот, чтобы удержаться надо было корпусом назад отклониться--так и коняге не удобней козлить и тебе удержаться проще.
А если полевая посадка, то у тебя и так корпус впереди, и лошадь ещё задом поддаст ускорения, так и кувыркнешься)

Ну это в случае, если на месте козлит, если на скаку--то не пробовала. Верней всё тот же бостон козланул 1 раз на галопе--я и выпорхнула из седла аки птица из гнезда))

Пс.: в вольном ветре пока что на козлящей лошади не сидела. вообще не видела чтоб их лошади козлили. видимо, всё впереди))

Отредактировано Грива (2007-12-23 11:31:35)

0

6

Это Бостон?
http://www.orgdosug.ru/image.php?id=22665
http://www.orgdosug.ru/image.php?id=22679

+1

7

где?
вот фотка http://drugkochevnika.ru/files/20070827161314.JPG

0

8

Я его и выставляла, у мня с этого сайта фотки не грузятся

0

9

я считвю что когда сидишь на козлящей лошади надо крепче дердаться коленями, плотнее сесть в седло и по возможности попытаться выслать ее в перед.ну и наказать за козлы. :rolleyes:

0

10

кст когдаа лошадб козлит она окускает голову ,надо поопытаться её поднять и она недолжна кккозлить

0

11

Lus!tanO написал(а):

ну поподаються и те которые с задраной башкой исполняют такое....

0

12

ой да.....меня это бесит..... ещё меня бесит когда  лошадь голопом бежит поднимит голову и её еле еле остоновижь...........

+1

13

я когда училась ездить верхом, у тренера была такая арабо-тракенка. в лесу бошку задрала и ламанулась, ну тренер остановить не может и повернула ее в дерево, та башкой врезалась, на секунду остановилась, головой потресла и дальше наситься...

+1

14

ничего се

+1

15

Valensia написал(а):

и такое бывает

+1

16

у мя у подруге кобыла когда голопом по полю скачет так делает постоянно ....

+1

17

ни чавось себе!?????////

+1

18

Luna написал(а):

ну поподаються и те которые с задраной башкой исполняют такое....

Хе-хе...)Думаю,ты поймешь мое хихиканье=)

+1

19

Всегда надо сидеть, чуть отклонившись назад. Тогда и лошади козлить трудно будет, и нестись она осбо не сможет, потому-что задние ноги будут загружены. При подходе к препятствию тоже надо ззади сидет, потому-что так лошади легче перед от земли отрывать! Но если лошадка свечить начала, то надо к шее прислонить что-бы загрузить ей перед!  :P

+1

20

Согласна )))))

-1

21

Имхо,под полевой посадкой имелось в виду "взяться за гриву":)

0

22

лично я щитаю что не какой полевой не нужно просто корпусом работать и поясницей :tomato:

0

23

Чуть откинуть корпус назад, сделать упор в колено и поясницей повторять движения лошади.

0

24

немного приподняться и поднять лошади голову

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Вопросы новичков » как...?