Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Пони » Американские миниатюрные лошадки


Американские миниатюрные лошадки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эти маленькие лапочки не оставят равнодушным никого;

    Первые маленькие лошадки были завезены в США из Голландии и Англии в 1888 году. Вероятнее всего это были мелкие пони. Мы можем увидеть упоминания о них от историков 19 века, описывающих работу мини лошадок вплоть до 1950 года на Аппалахианских угольных шахтах. Мы также уверены что уже в США в создании породы учавствовал Шетлендский пони.

    Существует огромное количество мифов, связанных с Миниатюрными Лошадьми. Современное историческое видение истории данной породы представляет собой симбиоз из многих источников. В доисторическое время лошади небольшого размера являлись следствием естественного процесса выживания в сложных климатических условиях и ограниченного питания. Учитывая законы генетики, можно предположить, что естественный процесс выживания автоматически дал селекцию породы по размеру.

    Известны различные периоды в истории разведения лошадей как вида, когда селекция велась в зависимости от использования лошадей, например: как домашние животные, диковинка, научные исследования, получение прибыли, горное дело, выставки и, наконец, королевские подарки. В дополнение к доисторическим предпосылкам появления низкорослых лошадей как равновероятному факту, необходимо добавить результат 400-летний направленной работы по выведению лошадей миниатюрной породы.

    Итак,исторически Американская Мини Лошадь разводилась как домашний любимец, как работник для шахт, для выставок, а также как королевский подарок.

    Можно привести множество причин необычайной популярности мини-лошадей. В первую очередь - это конечно дети. Размер и дружелюбность лошадок стирает страх ребёнка перед огромной для него обычной лошадью. Опуская описание всевозможных игр (лошадка замечательно таскает как санки, так и маленькие тележки, катает верхом детишек от 2-х до 7 лет практически без заездки,легко и с удовольствием дрессируется), через дружбу с миниатюрной лошадкой ребёнку гораздо легче войти во взрослый мир большой дружбы с животными.

    В США мини-лошади содержатся зачастую на маленьких лужайках возле дома а ночуют в доме. Как? Да очень просто! В любом зоомагазине страны вы сможете приобрести специальные подгузники ( типа " Памперс" ) для мини - лошади.

    Размер минилошади не больше крупной собаки, Американская Миниатюрная Лошадь это миниатюрная версия правильно сбалансированой верховой лошади. По типу и экстерьеру она может выглядеть как миниатюрная копия любой известной породы. Допускаются все виды мастей.

    Характер - интеллегентный , добронравный и жаждущий контакта компаньон человека любого возраста.

    Американская миниатюрная лошадка хоть и очень мала, чрезвычайно универсальна и превосходит другие породы в разнообразии дисциплин, включая драйвинг, высшую школу, скачки, конкура, кроссы и др. , а на крупнейших экстерьерных шоу в недоуздках уже ни раз обходила Египетского Араба.

AMHA    В 1978 году была создана Ассоциация Американской Миниатюрной Лошади (American Miniature Horse Associacion, Inc.) - AMHA, которая выделила описываемую породу отдельно от пони и других пород лошадей небольшого размера. Согласно описанию породы, официально данной ассоциацией AMHA, лошади имеющие высоту в холке более 86 сантиметров (34 дюйма) не могут быть зарегистрированы ассоциацией. В настоящее время AMHA зарегистрировала 114 тысяч Миниатюрных лошадей.

Как вам они? Нравятся?
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2007/4146fbd9.jpg
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2007/8bdd473f.jpg

0

2

:bye:                                                               ЭТО ОНА

0

3

это, арабская порода

0

4

ясно :(

0

5

Малютки )))

0

6

в первой фотке фотошоп или правда? :O

0

7

Правда конечно! :yes:  У нас в конюшне, в журнале целая статья к этой фотке

0

8

Да-а!точно не знаю,американские или нет,но воть...=)

0

9

у меня подруге мысль в голову взбрела: купить несколько таких коняшек и запрячь в вместо собак в сани)

0

10

да и это подруга-я а че??? не плохо было бы!!!

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Пони » Американские миниатюрные лошадки