Всё о лошадях

Объявление

Скоро лето! Цветочки, травка, солнышко и конечно лошадки!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о лошадях » Книги, фильмы про лошадей » Книга чёрный красавчик


Книга чёрный красавчик

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто читал? Я читала супер! Просто класс!
Вот мой любимый момент:

Конюх постарался меня устроить как можно уютней. Уложив на полку свежего сена, он угостил меня потрясающе вкусным овсом, погладил и вышел. Я огляделся. В соседнем деннике жил маленький серый пони — толстый, с густой гривой, густыми ресницами и вообще очень симпатичной внешностью. Мне стало сразу понятно, что, несмотря на маленький рост, это конь выдающегося ума.
Я кивнул ему в знак приветствия головой и, прижавшись к решетке, осведомился:
— Как тебя звать?
Пони, в отличие от меня, стоял на привязи. Тем не менее, услыхав мой голос, он повернулся, насколько позволяло скованное его положение, и с достоинством ответил:
— Имя мое Меррилегс. Я славлюсь своей красотой. Юные леди катаются у меня на спине. А их маму, нашу хозяйку, я вожу в фаэтоне. Все тут питают ко мне безграничное уважение, даже помощник нашего конюха Джеймс. А ты, значит, теперь будешь жить рядом со мной?
— Да, — кивнул головой я.
— Надеюсь, ты не кусаешься? — с опаской покосился на меня Меррилегс.
Я хотел ответить, но в это время из дальнего денника послышалось:
— Значит, это из-за тебя у меня отняли денник! Я посмотрел на дальний денник. Над перегородкой показалась голова гнедой кобылы.
— Интересно как все получается, правда? — злобно уставилась на меня гнедая. — Придет к вам в конюшню какой-нибудь там новичок-жеребенок, и солидную даму лишают любимого денника!
— Извините, пожалуйста, — смущенно пролепетал я. — Меня просто ваш конюх поставил в этот денник. Сам я никуда не просился и перед вами не виноват. По поводу моего возраста вы тоже, к сожалению, ошибаетесь. Мне четыре года. Я уже не жеребенок, а вполне самостоятельный конь.
— Не жеребенок, так молодняк, — процедила сквозь зубы гнедая кобыла. — Не собираюсь с тобой ничего выяснять.

— Мне кажется, лучше нам всем жить в мире, — еще раз попытался наладить я с ней отношения.
— Это мы там увидим, — буркнула лошадь, и голова ее скрылась за перегородкой.
Во второй половине дня конюх увел гнедую кобылу, и у меня появилась возможность расспросить о ней Меррилегса.
— Ты когда-нибудь слышал, чтобы хорошую, мирную лошадь люди назвали Горчицей? — задумчиво взглянул на меня серый пони.
— Нет, — отозвался я.
— А вот гнедую кобылу именно так и зовут, — продолжал Меррилегс. — Потому что она кусачая. Пока ее не убрали из этого денника, кто-нибудь постоянно ходил покусанный. Однажды Горчица тяпнула даже Джеймса. Это помощник нашего конюха. У него из руки пошла кровь. Мои маленькие хозяйки, мисс Флора и мисс Джесси, страшно перепугались и перестали ходить в конюшню. Это очень обидно. Раньше я от них всегда получал яблоко, морковку, кусочек хлеба или еще что-нибудь вкусное. Но с тех пор как девочки испугались Горчицы, они близко сюда не подходят. Так часто случается в жизни, — со вздохом добавил пони. — Один кусается и хулиганит, а другому все неприятности. Но теперь у меня появилась надежда. Ты-то ведь конь воспитанный. Значит, маленькие хозяйки перестанут бояться и снова будут ко мне приходить.
Я от души посочувствовал симпатичному пони и постарался заверить, что кусаю только свежую траву или овес.
— Не понимаю, какое удовольствие доставляет Горчице так плохо вести себя? — спросил я.
— Думаю, тут дело не в удовольствии, — отвечал Меррилегс. — У Горчицы плохие привычки от очень Плохого прошлого. Она нам однажды рассказывала о прежних хозяевах. Они были злыми и очень плохо с ней поступали. Вот Горчице и приходилось себя защищать. У нас тут, конечно, все по-другому. И защищать Горчице себя просто не от кого. Конюх Джон, по-моему, только и делает, что старается ей угодить. Хозяин наш тоже никогда лошадь зря хлыстом не ударит. Будем надеяться, что со временем душа у Горчицы оттает и она станет добрее.
— Неужели ваш конюх ее ни разу не проучил за дурные манеры? — удивился я.
— Видишь ли, мой дорогой, — с важным видом произнес серый пони, — я живу на свете уже двенадцатый год. За это время я повидал немало и хорошего, и дурного. Могу с полной уверенностью утверждать: лучше, чем у нашего сквайра Гордона, места для лошади не найти. А Джон — самый добрый конюх на свете. Он здесь уже четырнадцать лет работает. А Джеймс, который ему помогает, самый ласковый и хороший мальчик из всех. Так что, если у Горчицы и отняли ее любимый денник, она сама виновата. Никто тут не желает ей зла.

0

2

Я ОБОЖАЮ ЭТ ФИЛЬ И ЭТУ КНИГУ!!!!!!!!!1

0

3

Фильм не смотрела, оч хочу посмареть

0

4

я читала!мне очень жалко было Черного красавчика во время пожара и после пожара :(

0

5

Мне тож... зато закончилось красиво!

0

6

Просто фильм офигенный !!! Советую посмотреть!!!!!!!!

0

7

Обязательно, надо будет...

0

8

Где можно найти про него фильм ?

0

9

ну незнаю ,он оч старый !

0

10

в инете мона найти

0

11

я не нашла ... :/

0

12

у меня где то ссылка была, но я её удалила помоиму

0

13

плиз , поиши !!!!!!!!!!

0

14

ок, как найду сюда её кину

0

15

Зарание спасиб !!!

0

16

;)

0

17

Ненашла ??? :fie:

0

18

Lus!tanO написал(а):

АГА!)Я сморела , но не читала...

0

19

читать скушно     ну мне так кажется

0

20

http://i039.radikal.ru/0803/17/1d535e505ffd.jpg
http://i005.radikal.ru/0803/33/89b7bde84ac5.jpg
http://i006.radikal.ru/0803/88/a12522b612f1.jpg
воть порылась и нашла немного картинок с черным красавчиком!!!!!!)))))))

0

21

кк вам!?)))

0

22

прикольно

0

23

Я читала, но не смотрела...

а скачать можно на торренте

0

24

я даже плакала,когда эту книгу читала :'(

0

25

Извините что вмешиваюсь, но тож хочется сказать. Я из книг читала только "Чёрный Красавчик" и всё. В этой грёбанной библиотеке только эта книга. А фильмы вобще никакие не знаю. Поцкажите, люди, плиз. Смотрела только мультик "Спирит. Душа прерий" и всё.
P.S. Полностью согласна с тобой Эпсилон, что лошадь рождена быть свободной. Да и ваще, у вас тут так здраво!

0

26

да...фильм и книГа КруТь :crazyfun:

0


Вы здесь » Всё о лошадях » Книги, фильмы про лошадей » Книга чёрный красавчик